пятница, 8 февраля 2013 г.

Честь превыше прибыли

Прочитайте Свод нравственных принципов хозяйствования, принятый на VIII Всемирном Русском Соборе 4 февраля 2004 года и ответьте на вопросы:
  • Какие изменения могли бы произойти в социально-экономической жизни нашей страны, если бы все предприниматели придерживались этих правил?
  • Какой тип предпринимателей их поддерживает, а какой — отвергает?
Жду ваших сообщений в блоге!

4 комментария:

  1. 1. Думаю, улучшилось бы качество предоставляемых услуг и товаров, работники предприятий получали бы достойную оплату своего труда. Увеличились бы налоговые выплаты, а значит, появилась бы возможность повышения пенсий и стипендий, финансирования различных социально значимых программ.

    2. Чтобы стать преуспевающим бизнесменом, нужны способности, знания, умение достигать поставленных целей. Без всего этого можно достичь только сиюминутной выгоды. Эти правила будут близки тем предпринимателям, которые рассчитывают на долгосрочную работу, честные способы ведения своего дела.
    Те предприниматели, для которых главное - обман, пренебрежение интересами других людей, алчность, стремление “утопить” соперника, непорядочность, - не поддержат эти правила.

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Думаю,улучшилось бы качество жизни людей во всех сферах, так как питались бы качественной продукцией,носили бы одежду не такую как сейчас, за бешеные бабки и не понятно из чего сделанную.

    2. Думаю, единицы предпринимателей поддерживают этот свод. Они конечно большие молодцы, но их очень мало и их влияния не хватит на какие-либо изменения в стране.

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Я считаю,что если бы предприниматели держались этих правил,не было бы воровства,насилия, эгоистического отношения к окружающим и всего подобного.
    2. На самом деле, мое мнение по поводу всех этих предпринимателей и т.д больше в сторону отрицания,т.к я считаю,что таких добросовестных и доброжелательных нет. Сейчас в нашей стране всем нужны только деньги,а если есть деньги,то и есть власть. А все только и идут по головам друг друга,для того что бы завладеть этой властью.

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Я думаю, что если предприниматели и будут придерживаться этих правил, то в стране все равно ничего не изменится. Просто не те условия. Даже если все будут вести себя честно, то всегда найдется к чему придраться! Есть человек, а статья найдется... Этим будут пользоваться все, так как для некоторых не воспользоваться значит погубить свой бизнес, а любой человек сколь бы он благонравен не был не отдаст просто так за принцип свое детище над которым трудился все жизнь!
    2. Отвергают и поддерживают все. Их мнения меняются со сменой ситуации.

    ОтветитьУдалить