2016-2017 учебный год.

Дорогие мои девятиклассники!
С новым учебным годом, годом выбора и профессионального самоопределения!
Жду вас в блоге.
А вы какого взгляда придерживаетесь? Напишите в комментариях.

32 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарии, ребята. Хотелось бы, чтобы они были более развернутыми.

    ОтветитьУдалить
  3. Разумеется первое.
    Честно говоря, плохо понимаю, как можно ответить на этот вопрос более развернуто)

    ОтветитьУдалить
  4. Если бы в жизни все было так однозначно! Мне бы хотелось, чтобы вы немножко порассуждали.

    ОтветитьУдалить
  5. На этот вопрос я не могу дать однозначный ответ, в жизни любого человека бывают черные и белые полосы..
    p.s : Спирин Николай 9 "А".

    ОтветитьУдалить
  6. К сожалению, не могу дать точный ответ на этот вопрос.Жизнь- штука разнообразная... В ней есть что-то хорошее и что-то плохое.Думаю мой взгляд на мир зависит от моего настроения.Иногда мне кажется что всё прекрасно , на душе легко и дела идут "в гору", а бывает полное разочарование и какая-то пустота...дела плохи и настроение тоже... Кажется будто весь мир -это зло,каждый занят своим делом и не обращает ни на что внимание...

    ОтветитьУдалить
  7. Конечно, первый вариант. Но иногда бывает такое состояние души, что кажется, будто весь мир против тебя и думаешь, что он плохой и жестокий. Но на самом деле жить здорово))

    ОтветитьУдалить
  8. Первый вариант:)
    Но может быть кого-то в жизни устраивает и второй вариант. Это те люди, которые уже не хотят чего-то достичь и им всего этого достаточно.

    ОтветитьУдалить
  9. Я считаю,что жизнь может быть как прекрасной,так и отвратительной,главное,как ты сам себя настроишь...поэтому 50/50

    ОтветитьУдалить
  10. Ни то ни другое,смешанно,всё зависит от ситуации,характера человека ну и тд

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  12. когда хорошее настроение, то первый, а когда плохое (что бывает крайне редко) , то второе))

    ОтветитьУдалить
  13. Для меня ответ, в принципе, очевиден. Здесь отвечаете даже не вы, а ваш характер, мировоззрение, настроение и тому подобные частички вашей души, вашего внутреннего мира. Объясню. Для двух разных людей одно и то же представляется в той или иной степени либо позитивно (положительно, оптимистично), либо - негативно (отрицательно, пессимистично). Условно можно выразиться так:"Общая выбранная точка на плоскости каждый раз представляется по разному, в зависимости от того, что мы считаем точкой отсчёта". Другими словами - вопрос напрямую связан именно со степенью оценки, нежели с жизненной позицией. А с другой стороны - эта самая жизненная позиция - ничто иное, как степень оценки предметов, качеств, явлений - вашего окружения. И, действительно, у одного человека может быть (а, как правило есть) обе жизненные позиции, которые проявляются, в зависимости от окружения, возраста и т.д.

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. Не могу я врать, скажу уж честно, что как бы не хотелось жить с первым вариантом, вынужден в силу характера страдать от второго. А судя по вашим комментариям, практически каждый из вас искренне, в глубине души каждый день, например, чувствует: не выспался, весь вечер делал уроки, не погулял - да разве же это плохо? это же здорово! новый учебный день - новые знания, и неважно, что про всё пришлось забыть, это же прекрасно! Или например: проиграла любимая футбольная команда - разве это плохо? ну и что что проиграли ребята, зато противники выиграли и я за них очень рад! это надо отметить!
    Что-то мне не верится...

    ОтветитьУдалить
  16. Вообще первый вариант, но бывают ситуации когда скорее всего хочется думать о втором.

    ОтветитьУдалить
  17. Конечно же первый вариант,ведь жизнь- это самое дорогое что у нас есть. Каждый человек хочет для себя самой лучшей жизни.Но не всегда этот мир остается благоуханным. Бывают моменты, когда все становится мрачным и грустным, тебе ничего не хочется делать. Но все же я считаю, что жить очень весело и интересно

    ОтветитьУдалить