воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Что я знаю о своих возможностях?

Друзья! Мы закончили изучение раздела "Что я знаю о своих возможностях". Подводим итоги.

На протяжении уроков 1 четверти вы не просто знакомились с такими понятиями психологии, как самооценка, темперамент, эмоции, стресс, тревожность, интеллект, память, внимание, но и узнавали о своих психологических особенностях, выполняя специальные задания и тесты.

Запишите качества, которые вам помогают в общении с другими людьми и осложняют ваше общение с другими людьми. Что бы вы хотели изменить в себе?
Среди полученных характеристик есть те, которые обусловлены генетически – темперамент, тип мышления, и те, которые сформировались в раннем детстве под влиянием семейного воспитания – отношение к жизни, направленность личности. Некоторые качества складывались под воздействием различных факторов, в том числе наследственных и социальных – проявление агрессии и поведение в конфликтах.

Из этих характеристик складывается ваш психологический портрет. Насколько он соответствует вашим представлениям о себе? Во многом это зависит от вашей искренности при работе с тестами и способности объективно оценить себя. Кроме того, даже лучшие психологические тесты только в 80% случаев дают достоверную информацию. Может быть, вы принадлежите к 20% нестандартных людей?
Картинки по запросу психологический портрет личности

"Нарисуйте" портрет своей личности. Жду ваши размышления в комментариях.

1 комментарий:

  1. Качества, которые помогают общаться с людьми: дружелюбие, оптимизм, готовность прийти на помощь коммуникабельность, чувство юмора, обаяние.
    Качества, которые мешают общаться с людьми: вспыльчивость, застенчивость, неуверенность в себе,

    ОтветитьУдалить