среда, 15 апреля 2015 г.

План работы над проектом

Ребята, еще раз размещаю здесь  план работы над проектом. Вы можете в комментариях задавать вопросы по подготовке к презентации.
Здесь размещаю график защиты проектов.

Картинки по запросу защита проекта

4 комментария:

  1. Мой выбор:
    Инженер-конструктор
    СПРАВКА
    До тех пор, пока наука не остановится в развитии, а человечество не перестанет нуждаться в различных технических устройствах, профессия инженера-конструктора будет очень важной и востребованной. Этот специалист является настоящим изобретателем, он создаёт проекты (от мелких деталей до целых конструкций), отвечает за их испытание и способность слаженно работать.
    Наблюдая за тем, как часто обновляются модели телефонов, компьютеров, автомобилей, можно убедиться в том, что профессия конструктора очень актуальна в наши дни.
    ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ПРОФЕССИИ
    Достаточно востребована
    Представители профессии Инженера-конструктора являются достаточно востребованными на рынке труда. Несмотря на то, что вузы выпускают большое количество специалистов в этой области, многим компаниям и на многих предприятиях требуются квалифицированные Инженеры-конструкторы.
    КАКОЕ НЕОБХОДИМО ОБРАЗОВАНИЕ
    Высшее профессиональное образование
    Данные анкетирования показывают, что для работы по профессии Инженера-конструктора обязательно нужно иметь диплом о высшем профессиональном образовании по соответствующей специальности или по такой специальности, которая позволяет работать Инженером-конструктором (смежная или похожая специальность). Среднего профессионального образования не достаточно для того, чтобы стать Инженером-конструктором.
    ЗАВИСИМОСТЬ ПРОФЕССИИ ОТ СПЕЦИАЛЬНОСТИ
    Достаточно соответствует
    3. Результаты анкетирования говорят о том, что многие Инженеры-конструкторы, работающие сейчас в профессии, имеют диплом не по специальности. Для карьеры Инженера-конструктора достаточно получить профессиональное образование в этой сфере по смежной или очень похожей специальности, иметь интерес к профессии, а также проявить свои способности
    УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ВЫБОРОМ ПРОФЕССИИ
    Планирую посвятить ей всю жизнь
    По результатам анкетирования, многие опрошенные Инженеры-конструкторы планируют работать в этой профессии и дальше. Желания сменить профессию не возникает. Наоборот, большинство специалистов довольны своей профессией и планируют посвятить ей всю свою жизнь.
    ВОЗМОЖНОСТИ КАРЬЕРНОГО РОСТА
    Хорошие условия для карьеры
    По мнению большинства опрашиваемых, профессия Инженера-конструктора имеет хорошие условия для карьеры. Придя на должность простого работника в этой сфере, можно стремительно подняться по карьерной лестнице, но, конечно же, при наличии интереса и личных стараний.
    ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    Начало работы инженера-конструктора знаменуется получением задания на разработку проекта. В первую очередь он обдумывает схемы деталей и механизмов, ведёт математические расчёты. Составленные этим инженером чертежи должно утвердить руководство, после чего можно начинать изготовление технического устройства. Инженер-конструктор обязательно должен участвовать в процессе производства, сборки и тестирования изделия, давать рекомендации, делать замечания при необходимости. Составлением инструкций по использованию прибора, технических паспортов и прочих подобных документов также занимаются сами конструкторы Инженеры-конструкторы, как настоящие знатоки созданного ими изделия, нередко ведут деловые встречи с клиентами.

    ОтветитьУдалить
  2. Свое будущее образование я могу разделить на два этапа- Среднее профессиональное и высшее.
    Первое по профессии- Авиационный инженер
    Колледж при ГУАПе факультет- Авиационные приборы и комплексы, после 9-го класса.
    СПРАВКА
    Деятельность авиационного инженера представляет собой работу с применением знаний конструирования летательных аппаратов, системы ориентирования и навигации, бортового оборудования. Также необходимы знания математики, механики и физики. Работает этот специалист в авиакомпаниях или на предприятиях, занимающихся авиационным оборудованием. Также можно работать по специальности "Техническая эксплуатация летательных аппаратов" в аэропорту, на аэродромах.
    В данный момент практикую базовые знания конструкции самолета, набираюсь опыта и являюсь младшим техническим помощником на аэродроме в ЛО.
    ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
    Авиационный инженер организовывает и обеспечивает техническое обслуживание авиационной техники. При возникновении неисправностей занимается их устранением, составлением программ о редко встречающихся и опасных неисправностях. Выполняет работы по регулированию вышедших из строя систем. После анализирования причин поломки, оформляет техническую документацию
    ВОСТРЕБОВАННОСТЬ
    Достаточно востребована, есть различные места и варианты работы.
    ХАРАКТЕРИСТИКА СОТРУДНИКА
    Работа авиационного инженера - довольно ответственный труд. Здесь, как ни где, понадобится внимательность, спокойствие и стрессоустойчивость. От качественной работы специалиста порой зависит жизнь целого экипажа.
    ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ
    Колледж при СПбГУГА
    Выборгское авиационно-технический колледж.
    ГУАП
    Колледж при ГУАПе

    Данную специальность планирую получить как базовое, среднее образование. Моя цель- работа пилотом(Высшее образование после колледжа). Есть опыт, год летаю в аэроклубе в качестве пилота-курсанта малой авиации. Достичь цели будет не просто, но результат стоит затраченных усилий.

    Трудовые обязанности
    Пилоту необходимо убедиться в готовности самолёта и экипажа к полёту. Уже находясь в воздухе, он обязан руководствоваться показаниями приборов, сообщениями, поступающими к нему через радиосвязь. Эта специальность требует готовности к постоянному переобучению, особенно при смене одного вида самолёта на другой. Пилотам также требуется знание английского языка.
    Поскольку перемещение воздушного судна – сфера, требующая упорядоченности и отчётности, специалист не должен забывать про заполнение различных служебных документов.
    ХАРАКТЕРИСТИКА
    Пилот – специалист, в руках которого находятся жизни других членов экипажа и пассажиров, поэтому он должен быть максимально ответственным. Для него будут незаменимыми такие качества, как психологическая стойкость и умение быстро реагировать в экстремальных условиях. На протяжении всего полёта он должен сохранять высокую концентрацию. Также пилоту нужно иметь хорошее здоровье( одним из минусов профессии- мед.комиссии и проф. отбор, физ. отбор) Ему не обойтись без хорошего зрения, слуха, усидчивости, способности мгновенно переключаться от решения одной задачи к решению другой.
    ВОЗМОЖНОСТИ КАРЬЕРНОГО РОСТА
    От второго пилота до КВС(Капитан воздушного судна)
    ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ПРОФЕССИИ
    Средняя востребованность, в случае работы в ГА зависит от экономического положения в стране. В кризис, специалистов не набирают. В престижных авиакомпаниях отдают предпочтения пилотам с большим количеством часов налета.
    ОБУЧЕНИЕ:
    2 высших учебных заведения на страну:
    СПБГУГА
    УВАУГА
    Средние:
    СЛУГА(Сасовское летное училище)
    Краснокутское УГА
    ОТКГА
    Возможность обучаться и работать заграницей( куда проще, простые мед. комиссии, высокая востребованность)
    и т.д.
    Основные минусы:
    -Сложность поступления в учебное заведение на бюджет
    -Медицинские комиссии, проф. отбор
    -Долгий карьерный рост в престижную АК
    -Ненормированный рабочий день
    Плюсы:
    -Лично для меня- действительно интересная работа
    -Большие преспективы
    -Высокая заработная плата
    -Возможность посмотреть мир(далеко не всегда, но есть)



    ОтветитьУдалить
  3. Моя будущая профессия — ПРОГРАММИСТ
    Программист — это специалист, который занимается разработкой алгоритмов и компьютерных программ на основе специальных математических моделей.

    Я выбираю специальность прикладного программиста.
    Прикладные программисты занимаются в основном разработкой программного обеспечения прикладного характера — игры‚ бухгалтерские программы‚ редакторы‚ мессенджеры и т.п. К области их работы также можно отнести создание программного обеспечения для систем видео- и аудио-наблюдения‚ СКД‚ систем пожаротушения или пожарной сигнализации и т.п. Также в их обязанности входит адаптация уже существующих программ под нужды отдельно взятой организации или пользователя.
    Важные качества для профессии
    Программирование является бурно развивающейся областью, поэтому программист должен уметь быстро адаптироваться к текущему состоянию технологии и постоянно изучать новые технологии. Поэтому способность к самообучению — один из главных навыков, которым должен обладать программист. В противном случае через несколько лет его ценность как специалиста окажется заметно ниже.
    Владение английским языком на уровне чтения технической документации является еще одним обязательным требованием, предъявляемым к представителям этой профессии. Для таких специалистов очень важно умение работать в команде, над большими проектами, со средствами коллективной разработки, с крупными финансовыми системами (бюджетными, банковскими, управленческого учета). Для претендентов на позицию ведущего программиста желательны навыки управления проектами и коллективом, самостоятельность, инициативность, а также способность нести личную ответственность за поставленную задачу.

    Плюсы и минусы профессии
    Плюсы профессии:

    высокая заработная плата;
    сравнительно высокий спрос на специалистов;
    иногда можно получить работу не имея высшего образования;
    по преимуществу является творческой профессией.
    Минусы профессии:

    приходится часто и много объяснять одно и то же, так как то, что понятно и очевидно программисту, совсем не всегда понятно и очевидно пользователю;
    работа в режиме аврала (иногда) в стрессовой ситуации;
    профессия накладывает специфический отпечаток на характер, который нравится далеко не всем окружающим.

    Где учат на программиста
    Есть два пути образовательного маршрута:
    1). Колледж —> высшее учебное заведение
    2). Университет
    Я выбираю второй путь, поэтому представляю список некоторых университетов СПб, где готовят лучших программистов:
    •Политехнический
    •ИТМО
    •СПбГУ

    Плата и востребованность
    Программист – одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в России. Даже не самый продвинутый специалист может найти работу в соответствии со своим уровнем знаний, а затем постепенно учиться и набираться опыта. Зарплата стажера — около $ 1000*. Штатный программист в компании среднего уровня (не IT) получает до $ 1500-1800, чуть больше — в организации, связанной с массовой разработкой ПО. Зарплата ведущего программиста — $ 2500—3000. Следующая ступень — руководитель IT-отдела. К необходимым знаниям добавляется обязательный опыт работы, владение иностранным языком, навыки управления персоналом и др., а заработок может достигать $ 4000. Хороший программист может стать руководителем крупного проекта по разработке ПО, и тут уровень доходов достигает $ 5000 и выше.
    (* — курс за 2013 год)

    Другие профессии данной области:

    •системный администратор

    •web-программист

    •3D-аниматор

    •специалист по информационной безопасности

    ОтветитьУдалить
  4. Мой выбор: Музыкальное искусство эстрады. (ЛОККИ)
    Отделение существует более 60 лет и пользуется заслуженной популярностью. В колледже преподают увлеченные, активные, постоянно совершенствующие свое мастерство, имеющие большой опыт работы педагоги. Преподавателей комиссии выделяет творческое отношение к делу, поиск новых форм и методов педагогической работы со студентами хоровой и эстрадной специализации.
    Более десяти лет на отделении существует народный коллектив – хор «Alma Mater», созданный из студентов и выпускников хоровой специализации. Хор ведет активную концертную деятельность в С-Пб, Ленинградской области, России, за рубежом, коллектив является постоянным участником Рождественских и Пасхальных фестивалей. За 10 лет осуществлено 12 концертных турне по Германии. Франции, Швейцарии, Бельгии, Италии и др. странам. Было дано свыше 80 концертов, заслуживших восторженный прием слушателей.

    Срок обучения: 3 года 10 месяцев.

    Плюсы:
    1.Уровень музыкальной подготовки поступающих может быть разнообразным. Преимуществом пользуются абитуриенты, имеющие свидетельство об окончании музыкальной школы, хоровой или эстрадной студии, однако возможно поступление не имеющих специальной подготовки при наличии хороших вокальных данных и музыкального слуха.
    2.Хороший и дружный коллектив
    3.Занятие по душе
    4.В дальнейшем хорошая зарплата
    Ленинградская политико-просветительная школа Ленинградской области по Постановлению Совета Народных Комиссаров РСФСР от 9 мая 1938 г. вошла в сеть учреждений Наркомпроса и включена в число 57 политико-просветительных школ РСФСР с установлением 3-годичного срока обучения и присвоением оканчивающим эти школы прав окончивших средние специальные учебные заведения.

    ОтветитьУдалить